Все новости Костромы
12:02, 23 февраля 2022

Путин поздравил костромичей с Днем защитника Отечества

Сегодня, 23 февраля, в России и ряде других государств традиционно отмечают ежегодный праздник — День защитника Отечества. С торжественной датой всех костромичей, проходивших или еще проходящих военную службу, поздравил президент РФ Владимир Путин.

В нашей стране военная служба во все времена считалась признанием и делом чести мужественных, сильных духом людей. Уверен, так будет и впредь, ведь из века в век, из поколения в поколение бережно передается память о героических страницах истории, гордость за ратные подвиги наших отцов и дедов. Желаю вам здоровья, успехов и всего самого доброго,передает послание главы государства пресс-служба администрации области.

К теплым словам присоединился губернатор региона.

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днём защитника Отечества. В этот праздник мы вспоминаем ратные подвиги наших предков, которые защитили Родину, отстояли её независимость и честь. В этот день мы со словами благодарности обращаемся к тем, кто продолжает служить в Вооруженных Силах Российской Федерации, защищает покой, независимость нашей страны. Со словами благодарности обращаюсь к ветеранам Великой Отечественной войны, фронтовикам, которых, к сожалению, осталось очень мало. Ко всем военнослужащим, которые принимали участие в боевых действиях. Спасибо вам, дорогие товарищи! Всем – пожелания мира, здоровья и успехов!

Напомним, данный праздник возник еще в советское время, в 1919-м. Тогда он был связан с годовщиной боев первых красноармейских частей с немецкими войсками под Псковом и Нарвой. Название даты выбрали необычное — День красного подарка.

Современное наименование — День защитника Отечества — официально появилось уже в 1995 году.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...