Все новости Костромы
13:00, 25 августа 2022

Правоохранители отметили 78-ю годовщину со дня образования костромской полиции

78-ю годовщину со дня образования УМВД России по Костромской области отметили в областном центре. На торжественном собрании в честь праздника собрались руководители Администрации, депутатского корпуса общественники и ветераны, об этом сообщили в УМВД России по Костромской области.

Слова благодарности прозвучали не только в адрес полицейских, но и ветеранов, которые заложили основы законности и порядка. Некоторые ветераны до сих пор принимают активное участие в жизни полиции, помогают в воспитании новых сотрудников.

На сегодняшний день правоохранители оснащены современной техникой: квадрокоптеры и приборы для расследования IT-преступлений. По итогам за первое полугодие уровень преступности, краж и пострадавших граждан снизился. Стало меньше дистанционных преступлений. Хищение денежных средств через телефон и Интернет снизилось на 15%. За этот период полицейские раскрыли 2700 преступлений и задержали 11 злоумышленников, которые выполняли роль «курьеров» и переводили похищенные деньги организаторам.

Сегодня современная полиция представляет собой технологически развитую, мобильную, четко организованную систему защиты от преступных посягательств. Время ставит перед нами все новые и новые задачи. Уверен, что мы справимся благодаря дружному и сплоченному коллективу профессионалов, преданных своему делу, и поддержке, которую оказывает руководство Костромской области, — отметил начальник УМВД России по Костромской области Александр Арапов.

Отличившиеся сотрудники награждены федеральными, областными и ведомственными наградами.

Правоохранители отметили 78-ю годовщину со дня образования костромской полиции
Правоохранители отметили 78-ю годовщину со дня образования костромской полиции

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...