Все новости Костромы
13:00, 28 августа 2022

Первые лица города и области поздравили жителей с 870-летием образования Костромы

Впервые областной центр отмечает дату основания в статусе города трудовой доблести. Губернатор Костромской области Сергей Ситников и Глава костромской администрации Алексей Смирнов поздравили костромичей с Днем города.

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с юбилеем нашего древнего города, жемчужины Золотого кольца России, – с 870-летием Костромы! Впервые Кострома встречает свой день рождения в статусе Города трудовой доблести. Почётное звание присвоено решением Президента РФ Владимира Путина. В годы Великой Отечественной войны костромичи, как и все жители области, много трудились для обеспечения фронта, для достижения нашей Победы! Отдавая дань историко-культурному наследию нашего края, накопленному опыту и богатым знаниям, сегодня мы трудимся над созданием его современного образа – территории умных людей, успешных в спорте, науке, культуре. Благодаря участию региона в президентских национальных проектах в Костроме строятся школы и детские сады, объекты здравоохранения и спорта, ремонтируются дороги. Вместе мы делаем городское пространство современным и комфортным. Искренне поздравляю всех с Днём города Костромы! Желаю вам счастья, здоровья и благополучия! С праздником!, — обратился к землякам губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Сегодня наш общий праздник. Он объединяет всех, кто родился в Костроме, кто здесь живет и работает. Это праздник всех, кто любит родную Кострому. У нашего города многовековая история. Нынешний юбилейный День рождения особенный. Сегодня мы увековечим открытием памятной стелы почетное звание Костромы – «Город трудовой доблести». Это звание присвоено нашему городу президентом РФ Владимиром Путиным за неоспоримый вклад костромичей-тружеников тыла в Победу в Великой Отечественной войне. Жители и сейчас продолжают трудиться на благо нашего города и всей страны. Костромичи всегда отличались трудолюбием и жизнерадостностью. Благодаря нашим горожанам Кострома развивается. Желаю всем горожанам и нашим гостям здоровья, благополучия, добра и счастья. С праздником, костромичи! С Днем рождения, любимый город! — поздравляет костромичей Глава костромской администрации Алексей Смирнов.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...