Над Костромой прогремели праздничные салюты

Вечером 1 мая, в Праздник Весны и Труда, в небе над Костромой расцвели салюты. Для торжественного запуска фейерверков организаторы выбрали любимый местными жителями парк «Центральный».

Найти хорошее место для комфортного просмотра всем желающим было крайне сложно. Многие костромичи наблюдали за салютом на специальной площадке, справа от памятника Ленина. К счастью, обошлось без каких-либо несчастных случаев.

Безопасность зрителей обеспечивали сотрудники 2 пожарно-спасательной части. Еще до начала мероприятия территорию тщательно обследовали. В центре города был организован временный пост пожарной охраны — сотрудники МЧС на двух автоцистернах несли дежурство и были готовы в любой момент отреагировать на возможное происшествие.

Напомним, что салют был организован, в первую очередь, в честь присвоения Костроме звания «Город трудовой доблести». Это звание областной центр получил еще в 2021 году по указу президента РФ.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...