Все новости Костромы
14:30, 21 апреля 2022

На майские праздники в Костроме введут режим повышенной готовности

В Костроме усилят меры безопасности на Пасху и в майские праздники. 23 и 24 апреля в 21 храме Костромы пройдут пасхальные богослужения, в связи с этим городские службы будут работать в усиленном режиме.

Все места проведения праздничных мероприятий заранее обследуют и возьмут под охрану, в том числе территории, где пройдут первомайское шествие и акция «Бессмертный полк». Сотрудники ЖКХ совместно с управляющими компаниями проверят входы в подвалы, выходы на чердаки и крыши.

В Костроме на майские праздники вводится режим повышенной готовности. Действовать он будет с 9:00 30 апреля до 9:00 11 мая.

Костромичей призвали провести Пасху и майские праздники с соблюдением всех мер безопасности. При выезде за город выполнять противопожарные меры, соблюдать «масочный режим» в общественных местах. При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по телефонам экстренных служб.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...