Все новости Костромы
10:00, 17 июля 2022

На «Чухломской пуговке» побывали тысячи гостей

16 июля в в Чухломе прошел фестиваль «Чухломская пуговка». Напомним, что праздник посвящен советскому актера Михаилу Пуговкину, которого знает и любит вся страна. За несколько лет фестиваль стал точкой притяжения как для жителей Костромской области, так и для туристов.

Ни в старшем, ни в младшем поколении нет такого человека, который бы не знал и не любил творчество Михаила Пуговкина, поэтому фестиваль пришелся на душу каждому из нас. Он несет добрый, позитивный оттенок. У меня особое чувство гордости за наш край, за нашу чухломскую землю, что она рождает таких гениальных людей, как король кинокомедии, народный самородок Михаил Пуговкин. Здесь живут трудолюбивые люди с тонким чувством юмора, обаятельные и добрые, поэтому фестиваль собирает не только жителей района, нашей Костромской области, сегодня много гостей приехало из-за ее пределов, потому что это притягивает. , — отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Праздник начался утром и продлится до поздней ночи. Гостей по традиции встретила очаровательная героиня — Чухломская Пуговка. Участники фестиваля загадали заветное желание на «пуговице счастья», а также отправили фирменные открытки «С любовью из Чухломы» в любую точку России.

Гостей развлекали разные творческие коллективы со всего региона. Все желающие угощались пирогами, пряниками-пуговками с чаем на травах и пробовали уникальную уху из чухломского карася. Кроме того, участвовали в различных конкурсах, мастер-классах и интерактивах.

В фойе администрации Чухломского района была открыта выставка ростовых кукол – героев картин, в которых снимался Михаил Пуговкин. В этом году на фестивали присутствовали почетные гости — актёр театра и кино Анатолий Журавлёв, директор Московского киноцентра и друг Михаила Пуговкина — Николай Чернов, экс-солист группы «Доктор Ватсон» Владимир Овчаров.

Вечером прошел большой гала-концерт, в котором приняли участие более ста профессиональных и самодеятельных артистов. Кроме того, гости фестиваля полюбовались на зарисовки из знаменитых фильмов, в которых снимался актер Михаил Пуговкин. Мероприятие закончилось красивым праздничным салютом.

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...