Все новости Костромы
10:00, 10 августа 2022

Костромскую область с днем рождения поздравят московские вокалисты

В эти выходные костромичи отметят 78-ю годовщину образования области. Праздничные мероприятия пройдут 13 и 14 августа. Для костромичей и гостей праздника запланировано более ста культурных, творческих и спортивных мероприятий, которые пройдут на 15 площадках города.

В субботу, 13 августа, в 11:00 на Сусанинской площади состоится торжественное открытие праздника. На сцене свои таланты покажут коллективы самодеятельного народного творчества. В 14:00 артисты областной филармонии выступят с программой «С любовью к Костромскому краю». Поздравить Костромскую область приедет московская вокальная группа «Per4men». Их выступление начнется в 18 часов вечера. Первый день празднования завершится красочным фейерверком.

В воскресенье, 14 августа, для костромской молодежи состоится интерактивная экскурсия по историческому центру города. Кукольный театр, театр-студия КВЦ «Губернский» и драматический театр имени А. Н. Островского выступят на костромской «сковородке» со своими спектаклями. Кроме того, зрители смогут насладиться духовым концертом группы Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна.  

В эти два дня по всему городу будут работать различные интерактивные площадки. Любителей спорта ждут в парке «Берендеевка», где развернутся спортивные мероприятия, в парке Победы — фестиваль красок, а в парке «Заволжье» состоится программа «Арбузный разгуляй». В центре на площади у фонтана будет кинотеатр под открытым небом.

В дни празднования годовщины образования Костромской области будет работать ярмарка-продажа сувенирной продукции и народно-художественных промыслов.

Костромскую область с днем рождения поздравят московские вокалисты

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...