Все новости Костромы
14:50, 13 апреля 2020

Известный драматург родился 12 апреля 1823 года.

Костромские актеры поодиночке возложили цветы к памятнику Александру Островскому в день его рождения — узнал К1NEWS.RU.

День рождения Александра Николаевича для нас очень важный праздник… Мы приходим к памятнику не для галочки, не потому, что театр носит имя Островского. Мы, правда, относимся к Александру Николаевичу как к родному. Поэтому — ну как это? — не прийти к нему 12 апреля? — вопрошают актеры в соцсетях.

К слову, к режиму самоизоляции служители Мельпомены относятся очень ответственно. Актеры даже выпустили видео, где показали, чем занимаются дома. Поэтому и цветы возлагали они поодиночке. В основном — кто рядом живет, а также владельцы автомобилей. При этом все строго соблюдали социальную дистанцию, отметив, что на проспекте Мира сейчас грустно и безлюдно. Добавим, что обычно в день рождения Александра Островского у драмтеатра проходит торжественная церемония, где присутствуют не только актеры, но и множество горожан.

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...