Все новости Костромы
12:55, 12 апреля 2023

Костромичи во главе с Островским поучаствовали в театрализованном шествии

Костромичи с размахом отмечают 200-летний юбилей со дня рождения знаменитого драматурга Александра Николаевича Островского. Праздничные мероприятия уже начались. Отметим, что юбилей костромского писателя отмечается на федеральном уровне, указ об этом подписал Президент России Владимир Путин.

Главной локацией мероприятий стала Сусанинская площадь. Театрализованное шествие «Встречайте Островского собрало героев из знаменитых произведений драматурга. Катерина из пьесы «Гроза», Лариса, Сергей Паратов и цыгане из «Бесприданницы», Снегурочка и многие другие. Возглавлял колонну сам Александр Николаевич Островский.

Костромичи и гости города с удовольствием присоединились к шествию. Несмотря на будний день, участников было много. Каждый нёс праздничные красные воздушные шары. Также в карнавальном шествии поучаствовали старшеклассники из разных школ города. У школьников была особая миссия. Они несли плакаты с названиями произведений драматурга. Например, «Женитьба Бальзаминова», «Светит, да не греет», «Бешеные деньги» и другие.

Праздничная колонна стартовала на «сковородке» и дошла до памятник драматургу. Там участники, герои произведений, представили города и области возложили цветы. Напомним, что в течение дня на Сусанинской площади состоятся различные праздничные мероприятия: киномарафон, фотовыставка, культурно-просветительская акция. Актеры Костромского драмтеатра имени Островского покажут премьеру спектакля «Бешеные деньги», а Снегурочка зовет в гости в Резиденцию на праздничную программу «День в сказке».

Костромичи во главе с Островским поучаствовали в театрализованном шествии

Фото K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...