Все новости Костромы
10:00, 24 апреля 2022

Костромичи отмечают Воскресение Христово

Сегодня православные верующие отмечают один из главных праздников – Воскресение Христово. В храмах Костромской области проходят праздничные богослужения.

Праздничное богослужение или пасхальная полунощница началось в ночь с 23 на 24 апреля. Множество костромичей пришло в эту ночь в Богоявленский собор, чтобы первыми встретить рождение в мир Христа Спасителя.

По окончании литургии было совершено молебное славление празднику, после чего владыка поздравил молящихся с Рождеством Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Глава Костромской области поздравил Митрополита и всех верующих с праздником Светлой Пасхи. Праздничную службу в главном храме Костромы возглавлял митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Кроме того, как сообщает пресс-служба МЧС по Костромской области, пасхальные богослужения прошли без происшествий.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...