Все новости Костромы
15:05, 12 декабря 2022

Костромичи отмечают День Конституции

Сегодня, 12 декабря, в России отмечают День Конституции. Вот только погода в Костроме совсем не праздничная: кругом слякоть и грязь. Несмотря на это, торжественные мероприятия, посвященные Дню главного закона России пройдут по расписанию.

Напомним, что Конституция России была принята 12 декабря 1993 года, это главный закон страны, который гарантирует защиту прав и свобод граждан. Именно в этот день 32,9 миллиона граждан проголосовали за ее принятие.

Это был исторический момент для России, так как она стала демократическим правовым государством, где главный источник власти — народ. Сегодня, по традиции пройдут торжественные заседания, концерты и флешмобы. В детсадах, вузах, школах рассказывают о главном документе страны и о том, какие права и обязанности граждан гарантируются Конституцией РФ.

Также в этот день вручают награды выдающимся юристам и организуют тематические конференции, экскурсии и выставки в музеях.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...