Все новости Костромы
13:00, 01 января 2023

Костромичам подготовили развлекательную программу для веселых новогодних выходных

Презентовали программу мероприятий, куда костромичи могут отправиться в новогодние выходные. Её подготовили муниципальные учреждения культуры, спорта и дополнительного образования. Специалисты составили насыщенную событийную программу, в которую вошли спектакли, выставки, мастер-классы, концерты и зимние развлечения на свежем воздухе.

2 января Снегурочка приглашает юных костромичей к себе в гости. Сказочный персонаж подготовил интерактивную экскурсию в «Комнату чудес», мастер-классы и интересные игры. Развлекательные мероприятия пройдут по адресу: улица Симановского, 11. Подобные мероприятия будут длиться все новогодние праздники.

Костромичам подготовили развлекательную программу для веселых новогодних выходных

3 января в 12:00 в парке Берендеевка для костромичей состоится мероприятие «Новый год 2023». Подобные гуляния пройдут и 7 января в 12:00 в сквере за филармонией. В библиотеках города Костромы организованы игровые программы для детей. Например, 3 января в 12:00 в библиотеке №2 по адресу: улица 2-я Глазковска, 27 пройдет игротека «100 фантов», а в библиотеке №9 в такое же время – игровая программа «По следам Нового года». Поучаствовать в игре ребята могут по адресу: микрорайон Юбилейный, 14.

Научиться профессионально кататься на лыжах костромичи смогут 4 января в 10:00. На улице Магистральной (лыжероллерная трасса) спортсмены для всех желающих проведут тренировочное занятие по лыжным гонкам. На 7 января запланированы спортивные и культурные мероприятия, а также зимние забавы на свежем воздухе. В 12:00 на улице Бульварной, дом 6 состоятся активные и интересные игры на свежем воздухе. На время костромичи смогут вернуться в детство и поиграть в снежки. В 14:00 можно посмотреть онлайн-спектакль.

Костромичам подготовили развлекательную программу для веселых новогодних выходных
Фото gpointstudio.

8 января в 09:00 центр детского творчества «Ипатьевская слобода» приглашает жителей областного центра и гостей города на открытый ковёр «Рождественские встречи», который состоится по адресу: улица Комсомольская, 65. В 12:00 в детско-юношеском центре «Ровесник» пройдёт турнир по шахматам и шашкам. В 10:00 в ЦДТ «Ипатьевская слобода» — турнир по настольному теннису. Соревнования состоятся по адресу: улица Просвещения, 24.

С подробным планом праздничных новогодних и рождественских мероприятий можно ознакомится здесь.

Последние новости рубрики

15:00, 28 ноября 2023

Совсем скоро Новый год: уже сейчас пришла пора искать крутые, недорогие подарки родным и близким, а также сотрудникам, супругам, учителям,…

18:00, 05 января 2023

По мнению астрологов, год Кролика будет одним из самых спокойных и счастливых. Однако не следует расслабляться, потому что водяной Кролик…

13:00, 05 января 2023

Жители Костромской области в 2022 году часто мелькали на федеральных каналах. Кто-то показывал свои таланты, некоторые приезжали на программы, связанные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...