Публикуем самый полный фоторепортаж.

Сегодня костромичи вышли на улицы, чтобы принять участие в традиционной первомайской демонстрации. Людей было действительно много – живая колонна растянулась от центральной площади и до филармонии. Впрочем, в разных источникам оценки численности разнятся от 5 до 10 тысяч человек. В шествии принял участие и корреспондент портала K1NEWS.RU. 

Горожане пришли на демонстрацию с маленькими детьми, коллегами, знакомыми и родственниками, некоторые участники шествия переоделись в праздничные костюмы и держали в руках цветы.

Я пришел сюда, чтобы ощутить весну, солнце и порадоваться всему этому вместе с костромичами. То, что шествие было выдержано в стилистике СССР, говорит о преемственности поколений, я так считаю. Здорово, что участие в демонстрации было свободным, пройти путь с остальными костромичами могли все желающие, — прокомментировал участник демонстрации Станислав АМАНОВ.

Среди стандартных лозунгов вроде «Мир, труд, май!» были и оригинальные: «Пушкин-наше все!», «20 тысяч пенсия — вот это наша версия», «Работодатель, соблюдай законы – ведь было время, слетали короны».
Впереди колонны шел духовой оркестр. Костромичи прошли весь путь от научной библиотеки до центра под звуки традиционных песен советских композиторов.

На демонстрации было замечено более 200 партийцев, профсоюзы, работники сфер культуры, строительства и ЖКХ. Каждую команду приветствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников, руководство города и области и почетные граждане региона.

Желаю, чтобы сегодняшний день стал особым праздником для молодежи, только начинающих отсчет своей трудовой биографии. Говорю слова искренней благодарности ветеранам труда за трудовые подвиги и свершения, — поздравил жителей губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...