Все новости Костромы
08:40, 10 января 2019

Пасха и Масленица совсем близко!

После новогодних праздников у большинства людей начинается новый период жизни, связанный с новыми ожиданиями. Как правило, все начинают ждать прихода весны. Когда будем провожать зиму с ее сугробами и холодами, узнал корреспондент портала K1NEWS.RU.

Какие проводы зимы без широкой Масленицы? Целую неделю костромичи вместе со всей страной будут веселиться на гуляниях, активно отдыхать на свежем воздухе, есть блины, ходить в гости.

В этом году масленичная неделя начнется 4 марта, а завершится 10 марта. Как и каждый год, горожан и гостей ждет множество праздничных мероприятий. А те, кто не хочет проводить Масленицу в толчее, могут поехать с друзьями за город и встретить весну узким кругом.

А православная Пасха с ее куличами и крашеными яйцами в этом году ожидает нас 28 апреля. Все верующие костромичи в этот день непременно отправятся в городские храмы, где смогут освятить пасхальное угощение.

Читайте также: Когда костромичи ещё смогут отдохнуть в 2019-м году?

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...