Все новости Костромы
16:30, 31 октября 2020

Новый год — это праздник, когда мы хотим соблюдать традиции, но еще больше — делать это креативно. Работают  большие рекламные компании, чтобы мы не проходили мимо витрин с новогодними украшениями. Портал K1NEWS.RU сделал подборку актуальных вариантов новогоднего декора.

Неформатные деревья

В мире, где всегда ценились пушистые и пышные елки, появились худые прозрачные деревья. Хоть в этом годы тонкие елки есть почти в каждом каталоге, в жизни они еще не успели зарекомендовать себя. Выглядят они свежо и эстетично, особенно если для объемной елки мало места. Елки-карандаши легкие полупрозрачные, могут быть с редкой хвоей или вовсе без иголок. Этот вариант отлично подойдет для тех, кто любит минимализм.

Второй актуальный вариант — это елка-зонтик. В основном они небольшие, но есть и полноразмерные варианты.

Цвет Нового Года

Классический красный и зеленый всегда актуальны. Но к вечным цветам всегда добавляются новые. В этом году чаше всего замечается розовый. Самые популярные оттенки: розовое золото, медь, бежево-розовый. Главный тренд — венки и даже целые елки, окрашенные в медный или розово-золотой.

Белый — главный цвет этого Нового года, в который можно нарядить квартиру, от пола до потолка. Главные белые атрибуты праздника: керамические дома-подсвечники, шары и свечи.

Темные цвета также найдут достойное место в новогоднем интерьере. Можно уйти от яркой палитры и выбрать декор в темно-зеленых и коричневых тонах, для того чтобы создать атмосферу уюта.

Животные и птицы вместо Дедов Морозов

В новогодних украшениях очень много птиц и зверей. Производители не забывают про традиционных оленях и добавляют каждый год самые необыкновенные образы. Уже не первый Новый год много сов, белых медведей и пингвинов. Новый тренд — лама альпака. В этом году она вошла в топ новогодних животных.

Ленты и банты

Привычную мишуру заменили различные ленты и банты. Благодаря им получается торжественный, парадный и традиционный декор. Так же лента свяжет украшения во всем доме в единое целое.  Самые эффектные: серебристые, красные, широкие в крупную клетку.

Живые гирлянды

На сегодняшний день уже не так актуальны светящиеся гирлянды, так как огоньков много и они повсюду горят всю зиму. Сейчас набирают популярность растительные гирлянды. Они могут быть из самых разных видов хвойных, с красными и белыми ягодами, мхом, кипарисом.

Венки

В современных венках, конечно, меньше новогодней атмосферы, поэтому они могут провисеть даже до самой весны. Чаще всего встречаются ассиметричные тонкие венки.

Еда на елке

Украшать елку сладостями накануне Нового года очень популярно. Конфеты, печенье, пряники-традиционные новогодние игрушки и пользуются большим почетом.

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...