Все новости Костромы
15:03, 31 декабря 2021

Многие россияне, в том числе и костромичи верят, что для того, чтобы добиться покровительства символа года, нужно правильно приготовить новогодний ужин. K1NEWS.RU узнал, что должно быть на праздничном столе в год голубого тигра.

Поскольку символом грядущего года будет водяной тигр — на столе обязательно должны присутствовать морепродукты, креветки, кальмары и прочие вкусности.

Также рекомендуется поставить на стол свежую или квашенную капусту, редис или репу. Подойдут и салаты, в которых присутствует морковь, свекла, сельдерей и даже соленья: огурцы и помидоры. Мясо следует выбирать нежирное, например индейку или курицу.

Из пряностей стоит отдать предпочтение имбирю, белому перцу. При приготовлении десертов лучше добавить сухофрукты, орехи и мёд. Касаемо алкогольных напитков, стоит исключить крепкий алкоголь.

Кроме того, тигру понравятся различные нарезки; сырные, мясные, фруктовые и овощные. Также хищника порадуют закуски — от бутербродов с икрой до простых канапе.

Не забывайте украсить праздничный стол атрибутами хищного покровителя, тогда 2022 года точно принесет удачу.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...