Совсем скоро костромичи смогут купить живые елки и подарки близким.
Главное событие развернется на Сусанинской площади у пожарной каланчи. Именно там развернется крупная ярмарка, где горожане найдут все необходимое для подготовки к празднику: елочные украшения, гирлянды, сувениры, текстильную продукцию и изделия народных художественных промыслов. Работать она будет с 12 декабря до 10 января следующего года ежедневно с 09:00 до 18:00.
Также горожан приглашают в «Ювелирную сказку от Костромской Снегурочки». Оно пройдет в ярмарочном дворе Костромского музея заповедника (Рыбные и Мучные ряды, 3 «Картинная галерея»).Пространство украсят декорациями по сюжету истории, а посетители смогут увидеть и приобрести работы местных мастеров.
Для любителей гастрономического разнообразия предусмотрено отдельное событие: на стоянке торгового центра «На Сенной» с 8 по 31 декабря будет работать ярмарка продуктов. В дополнение ко всему этому, 18 декабря откроется ярмарка в сквере Ивана Сусанина. Там будут торговать товарами производителей других регионов, сувенирами и подарками.
Елочные базары традиционно откроются вблизи Кукольного театра, у торговых центров «Солнечный» и «Галерея», а также рядом с Калиновским рынком. Все площадки начнут свою работу примерно с 20 декабря и завершат продажу живых деревьев накануне нового года.
Фото: администрация Костромы.











