Все новости Костромы
08:00, 17 сентября 2018

В обновленном парке прошел первый большой праздник.

15 сентября работники лесной отрасли отметили профессиональный праздник, сообщает корреспондент K1NEWS.RU. В излюбленном месте отдыха горожан — парке Берендеевка — прошли народные гуляния.

Костромичи выслушали поздравления от певцов и музыкантов, научились правильной сортировке мусора и собрали карту региона по памяти. Организаторы продумали развлечения для малышей – дети с любопытством рассматривали лесозаготовительную технику и чучела медведей, глухарей, волков и лисиц, выставленные у входа в парк.

Гостей угощали ягодами — из желающих попробовать костромскую бруснику выстроилась целая очередь. Одним из самых динамичных зрелищ стало соревнование по колке дров и распилу бревен на точность – за лучшие результаты мужчинам дарили топоры и бейсболки. Подробнее о том, как костромичи отпраздновали преображение Берендеевки, смотрите в галерее K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...