Все новости Костромы
14:00, 12 августа 2020

Праздничные мероприятия в Костроме пройдут, как и планировалось. Их не отменят, но список событий будет существенно сокращен – сообщает оперативный штаб. В программе останутся только те, которые пройдут на открытых площадках областного центра.  

Не отменяется главный праздник, который костромичи ждут с нетерпением, — День города. Он пройдет с 26 по 29 августа с концертами, оперой на Сусанинской площади и праздничными гуляниями, но с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции. На улице можно будет находиться только в защитной маске.

Также состоится творческий фестиваль «Дыхание города» и спортивный праздник в Шарье «Здоровье. Семья. ГТО», который запланирован на предстоящие выходные.

А вот экономический форум с его большой деловой программой перенесен на онлайн-площадку.  Стартует мероприятие 19 августа.

Те мероприятия, которые планировались в помещениях, в условиях, ограниченных по площадям, от них отказываемся вовсе, либо переводим в режим удаленного доступа с тем, чтобы не формировать большого скопления людей, — сказал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...