Все новости Костромы
08:15, 14 августа 2017

Ищите на фотографиях себя и своих друзей.

В минувшие выходные костромичи отмечали День города. Традиционно, самым ярким элементом праздника стало шествие. Темы на этот раз были такими: 865 лет Костроме. 250 лет гербу города Костромы, 50 лет туристическому маршруту «Золотое кольцо», Год экологии в России, путешествия. «Путешественников» было немало.






























Очень популярна в этот день была Екатерина Великая. Их было даже две. Первую государыню в сопровождении фрейлин можно было встретить во время театрализованного представления на Сусанинской площади.Актеры напомнили костромичам об истории их родной земли, рассказали, что переживала она не только взлеты, но и падения, войны и громкие победы. Императрица Екатерина в короне Российской Империи и мантии гордо прошествовала к главной сцене города в сопровождении очаровательных фрейлин и даровала Костроме герб.


Представление было потрясающее! Если честно, то смотреть было очень интересно, я глаз оторвать не могла. Все так складно было и динамично. Если бы солнце в этот день не так пекло, то я бы получила от просмотра еще больше удовольствия, — делится костромичка Ольга МИХЕЕВА.








Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...