В этот день в гусиной столице состоится праздник.

Кологривский район считается «гусиной столицей».

Каждую весну в гусином заказнике останавливаются на отдых тысячи гусей, которые держат путь из Европы в Арктику. Около месяца они отдыхают, чтобы потом с новыми силами полететь в Заполярье.

7 мая в гусиной столице состоится настоящий праздник.

Уже в 10 часов утра на мосту через реку Унжу будет организована смотровая площадка, с которой все гости города смогут посмотреть на гусей вблизи. Собравшимся расскажут много интересных фактов об этих птицах, сообщает газета «Кологривский край».

Кроме того, в 10:00 можно будет посетить краеведческий музей им. Г.А. Ладыженского и дом-музей Ефима Честнякова в деревне Шаблово. В это же время в центре города начнет работать весенняя ярмарка, где можно будет приобрести кологривские сувениры и изделия народного творчества.

Гости праздника смогут стать участниками мастер-классов и изготовить кологривского гуся из различных материалов и посетить спортивно-игровую площадку «Гуси, гуси, га-га-га!».

Праздничную атмосферу помогут создавать коллективы художественной самодеятельности, которые подготовили концертную программу. Все посетители смогут насладиться сочным шашлыком и вкусной выпечкой в перерывах между посещением площадок.

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...