14 мая в областной столице традиционно чествовали супружеские пары, которые вместе уже полвека и более.

В зале «Возрождения» состоялось торжественное мероприятие «Золотая пара-2019», сообщает пресс-служба Думы Костромы. Для поздравления пригласили «золотые» и «бриллиантовые» семейные пары. В этом году таких пар более сорока.

Двум «бриллиантовым» парам, семейный стаж которых перевалил за 60 лет, вручили благодарственные письма и памятные подарки от губернатора Костромской области Сергея Ситникова. «Золотые» пары отметили при поддержке администрации Костромской области, Костромы и Думы города Костромы. Отдельные поздравления юбиляры получили от Костромской Митрополии.

Мероприятие получилось теплым и душевным. Концертные номера перемежались рассказами о супругах, сопровождались показом слайдов из семейных архивов. Юбиляры делились секретами долгой семейной жизни. Чаще всего звучали слова о терпении, уступчивости, взаимном уважении.

Глава города Юрий Журин, в свою очередь, обращаясь к юбилярам, поблагодарил их за тот пример, который показывают эти супруги не только своим детям и внукам, но и всем более молодым парам. 

Мы гордимся, что на костромской земле немало семей, которые умеют сохранять чувства любви и уважения. И своим примером подтверждают, что семейное долголетие — это реальность, — отметил Юрий Журин.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...