Задолженность обнаружили у 31 организации.
Задолженность обнаружили у 31 организации.
Областные власти потребовали у глав муниципальных районов срочно принять меры по выплате долгов по зарплате до 1 февраля, сообщает пресс-служба губернатора. Как правило, зарплату задерживают в частных организациях.
«Мы эту тему поднимали несколько месяцев назад в отношении задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы. Сегодня этот вопрос удалось решить. Тем не менее, проблемы остаются. Обращаю внимание, что этот вопрос находится на контроле у министра труда и социального развития РФ, поэтому прошу глав серьезно отнестись к данному поручению», — сообщил первый заместитель губернатора Иван КОРСУН.
По состоянию на 17 января задолженность по зарплате имеется в 31 организации региона, общая сумма задолженности составляет более 34,5 миллиона рублей.













