Все новости Костромы
17:10, 17 января 2013

Депутаты думают, как привлечь молодых специалистов в районы области.

Депутаты думают, как привлечь молодых специалистов в районы области.

В областной думе обсуждают предложение увеличить размер единовременного пособия для выпускников вузов, оставшихся работать на селе до 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облдумы. Этот вопрос обсуждали накануне на заседании комитета по образованию, культуре, молодёжной политике, спорту и туризму.

Сейчас сумма пособия достигает 100 тысяч рублей. Как оказалось, эффективнее всего закон работает в сфере здравоохранения. Если в 2011 году поддержку получил только 1 специалист-медик, то в 2012-м – уже 20 человек. В сфере же культуры выплат не было совсем. Ни один выпускник не захотел надолго связывать свою жизнь с селом, а значит, не стал обращаться с заявлением на единовременное пособие.

комментируют в думе.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...