Все новости Костромы
10:24, 20 июля 2017

О туризме говорили сегодня на встрече Главы города Юрия Журина с представителями костромских музеев и отелей. Идея провести такую встречу родилась на прошлом заседании совета по предпринимательству при Главе города.

Сегодня было установочное совещание, на котором всем сторонам была предоставлена возможность высказать свои пожелания в деле увеличения в регионе туристического потока. Не секрет, что во всей Российской Федерации в последнее время наблюдается спад внутреннего туризма. Виной тому объективные причины. В первую очередь, отток путешественников за рубеж. А в случае Костромы на наполнение каждой гостиницы влияет и постоянно растущее число самих гостиниц, сообщает пресс-служба Думы Костромы.


Тем не менее в отрасли рассчитывают на то, что внутренний туризм будет развиваться и предлагают заинтересованным сторонам озвучить все предложения, способные улучшить ситуацию. К примеру, сегодня говорили о конструктивном взаимодействии между музеями и отелями Костромы. Речь идет об абонементном сотрудничестве, результатом которого могли бы стать флаеры на посещение нескольких музеев, дающие дисконтную скидку. Гостиницы при этом могли бы заключать соглашения с музеями и иметь процент от выручки.


Самим гостиницам есть смысл подумать над программой лояльности для тех, кто остановился у них и может приехать повторно. Именно о том, как сделать так, чтобы турист захотел приехать в наш город еще раз, говорил Глава города Юрий Журин: «Логично было бы с вашей стороны выстроить отношения с туристами, не прикрепленными к группам, заинтересовав их вернуться».


Мало охваченными программами назвали сегодня и тех, кто приезжает с маленькими детьми. Пока, по мнению специалистов, предложений для них не достаточно.


Кроме того, представители туриндустрии высказали пожелание издать карту-путеводитель, который можно было бы распространять в гостиничных номерах. Сошлись на том, что надо активизировать работу в интернете по продвижению нашего региона. Именно там современный турист ищет информацию в первую очередь и делает вывод ехать или нет.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...