Все новости Костромы
08:36, 02 августа 2013

Исследователи подсчитали, кто из глав чаще всего появляется в СМИ.

Исследователи подсчитали, кто из глав чаще всего появляется в СМИ.

Чрезвычайно забавными оказались итоги очередного, июльского, рейтинга медиактивности мэров и сити-менеджеров Центрального федерального округа, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Исследование проводилось компанией «Медиалогия».

Глава города Юрий Журин оказался последним, шестнадцатым, среди всех глав городов ЦФО. Зато Виктор Емец стал первым среди сити-менеджеров, заняв лидирующую строчку из 12 глав администраций городов Центрального федерального округа.

Стоит отметить, что суть рейтинга – это подсчет упоминаемости персоны в СМИ, то есть пиар, и практически не связан с реальной деятельностью чиновников.

В Костроме неоднократно подвергали критике сам принцип подсчета. За последний год и Виктор Емец, и Юрий Журин занимали самые разные строчки этого рейтинга, включая первые места.

Однако, несмотря на критику рейтинга, говорить о том, что чиновники совсем на него не обращают внимания, нельзя. Например, господин Емец накануне сделал ссылку на него на своей странице в «Фэйсбуке».

Кстати, губернатор Сергей Ситников в аналогичном рейтинге, который составляется для глав регионов, всегда находился в середине. Но в июне индекс упоминаемости господина Ситникова резко вырос и он поднялся сразу на 5 позиций, заняв 7-е место.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...