Все новости Костромы
09:00, 19 ноября 2012

На «круглом столе», где обсуждали развитие Костромы, высказывались самые экзотические идеи.

На круглом столе, где обсуждали развитие Костромы, высказывались самые экзотические идеи.

Как сделать так, чтобы жизнь в Костроме стала более комфортной, а активные люди не покидали город, обсуждали на круглом столе «Кострома. Образ будущего», который прошел в воскресенье, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В нем приняли участие около 40 человек. В ходе обсуждения высказывались самые радикальные идеи. «Считаю жизненно необходимым для жизни и развития Костромы строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали до Москвы по примеру «Сапсана». Необходимо консолидировать все силы города и области для выполнения этой задачи», — предложил глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Напомним, высокоскоростной электропоезд «Сапсан» появился в России с 2009 года, он курсирует на линии Москва — Санкт-Петербург, а также Москва — Нижний Новгород — дорога занимает 4 часа.

По мнению г-на Емца, такая магистраль решит проблему транспортной доступности Москвы, что увеличит число инвесторов и приток капиталов в Кострому. Предложение г-на Емца вызвало неоднозначную реакцию – как во время «круглого стола», так и в ходе обсуждения вопроса в социальных сетях. Многие, в частности, предположили, что даже если бы такая магистраль появилась, это способствовало бы только большему оттоку костромичей в Москву.

Среди других идей, сообщает пресс-служба губернатора, проект превращения центрального рынка Костромы в торгово-развлекательный центр, где можно будет не только купить продукты, но и отдохнуть, посмотреть выступления самодеятельных коллективов.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...