Все новости Костромы
15:15, 01 декабря 2016

Организацией декады приёмов граждан отмечен очередной юбилей политической партии «Единая Россия».

К 15-летию партии в ежедневном режиме в муниципальных районах и городах области проходят десятки встреч с жителями. 

Сегодня приём граждан в региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провёл глава Администрации города Костромы Виктор Емец. Он встретился с двумя горожанами, обратившимися с наболевшими вопросами. 


Первый из них был связан с переоборудованием помещений в малоквартирном жилом доме на улице Козуева. Один из жильцов последнего этажа занялся пересмотром назначения помещений в собственной квартире и выполнил перепланировку чердака с оборудованием жилой мансарды. По мнению других жителей дома, сосед допустил ряд нарушений, связанных с использованием общедомового имущества. Виктор Емец поставил задачу Управлению строительства и капитального ремонта Администрации города обратиться в Государственную жилищную инспекцию области с просьбой провести обследование «спорных» помещений дома. «Необходимо установить истину, изучив документы, – подчеркнул Виктор Емец. – В случае подтверждения нарушений Администрацией города в интересах пострадавших жильцов в суд будет подана апелляционная жалоба». 

Ещё одно обращение горожан, пришедших на личный приём, связано с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия проезжей части улицы Водяной. «Работы по ремонту дорог в Костроме идут, вы это видите, – обратился к заявителям Виктор Емец. – Конечно, на всё и сразу финансовых средств не хватает. Поэтому, ремонты ведутся поэтапно. Что касается улицы Водяной, то здесь необходим капитальный ремонт. Для этого в следующем году будет подготовлена проектно-сметная документация. В 2018 году улица будет включена в план ремонта. До этого момента там будет проводиться поддерживающий ремонт и подсыпка». 

По итогам сегодняшнего обращения граждан Комитету городского хозяйства поручено подготовить ещё один проект – для строительства сетей уличного освещения на одном из дальних участков улицы Славянской необходимо разработать проектно-сметную документацию. 

Состояние дорожного покрытия на улице Славянской проверят и специалисты Управления муниципальных инспекций. По словам жителей, на участках, где проводились земляные работы, необходимые для подключения к коммуникациям, покрытие дороги восстановлено некачественно. В некоторых местах есть провал грунта. 

В течение недели специалисты выйдут на место, проведут осмотр дороги и примут меры по привлечению к административной ответственности нарушителей, которых обяжут восстановить дорожное покрытие. Повторная проверка на этом участке пройдёт в весенний период следующего года. 

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...