Все новости Костромы
15:35, 18 августа 2016

Полным ходом идет в областном центре ставший традиционным конкурс «Костромские дворики».

Активно включились в соревновательный процесс ТОСы Заволжья, сообщает Дума Костромы.

Сегодня конкурсная комиссия оценивала, как обстоят дела с благоустройством в округе №25, депутат которого — заместитель Главы города Галина Дулина. Галина Владимировна приехала поддержать своих подопечных и как хорошо подготовленный экскурсовод провела комиссию по всем закоулкам своего округа. Надо отметить, что «закоулки» оказались территорией, которая всем своим видом показывает, в каких заботливых руках она находится.

«Трава окошена, лучше чем в Швейцарии; детские площадки огорожены заборчиками; игровое оборудование покрашено»… — перечисляют проверяющие. «А вы посмотрите наши газоны и подъезды», — приглашают высыпавшие из домов жильцы. Посмотреть, действительно, есть на что. «Вот все эти цветы мы сами сажали, — показывают буйно цветущий газон Марина и Алина Калиновы, — а скамеечку наш папа своими руками сделал».


Своими руками, надо сказать, здесь действительно сделано много — сплетено, связано, сколочено и выстругано. На газоне — яркие фигурки, в подъездах — настенная живопись. Даже потертости и сколы на стенах здесь превращают в артобъекты.

«А землю на эти клумбы мы с мужем возили на тачке из леса», — с гордостью показывает свой участок еще одна жительница дома. «Жаль, семена дорогие, — жалуются женщины, — на одни лилии в прошлом году 300 рублей потратили». Для пенсионеров — это ощутимые суммы, поэтому и хотят победить. И получить деньги, которые уж точно потратят на обустройство еще большей красоты в своем дворе. А пока удовлетворенно улыбаются — комиссии нравится.


При этом люди не забывают отметить и ту помощь, которую им оказывает депутат. Со всех сторон слышится: «Спасибо, Галина Владимировна, за скамейку»; «Вот это мы покрасили краской, которую вы нам купили», а помните, как мы асфальтировали эти дорожки? Мы по ним теперь вечерами гуляем. И скандинавской ходьбой занимаемся»… Депутату говорят спасибо, с ней фотографируются на память, перечисляют пока не решенные проблемы и приглашают на обед всем двором. В этом дружном округе и такое практикуется.

Итоги конкурса еще впереди. Но можно быть уверенными, что проверяющим понравилось.

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...