Все новости Костромы
10:15, 16 октября 2013

Эксперты считают, что обстановка в регионе стабильна.

Эксперты считают, что обстановка в регионе стабильна.

Костромской губернатор Сергей Ситников впервые получил в рейтинге политической выживаемости губернаторов максимальную оценку — пять баллов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Рейтинг публикует фонд «Петербургская политика». Это 13-й подобный рейтинг, который они опубликовали с 2007 года.

Всего наивысший балл в нынешнем рейтинге был поставлен семнадцати руководителям регионов.

В кратком комментарии к оценке Сергея Ситникова указаны такие его заслуги, как «отсутствие крупных неудач», «празднование 400-летия династии Романовых» и «привлечение в регион инвесторов». Что имеется в виду под «празднованием 400-летия Романовых» понять сложно, так как считается, что никаких торжеств в регионе и не было, область не получила от юбилея никаких «пряников», на которые рассчитывала, начиная с 2000-х годов.

В числе «слабых сторон» господина Ситникова указана «сложная бюджетная ситуация» в регионе. Одним из факторов риска для губернаторов политологи называют долговой индекс региона. Костромская область оказалась в числе десяти регионов, у которых дела обстоят не радостно, наряду с Мордовией, Татарстаном, Вологодской, Белгородской, Саратовской, Рязанской, Астраханской, Тверской и Смоленской областями.

Напомним, что в двух предыдущих рейтингах выживаемости, опубликованных в октябре прошлого и в марте нынешнего года, Сергей Ситников слыл «хорошистом». 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...