Все новости Костромы
10:05, 12 декабря 2018

В ИДПО КГУ завершилась
программа профессиональной переподготовки «Управление развитием малого бизнеса».

Программа реализована по заказу ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области», которое в 2018 г. в сотрудничестве с университетом провело не только серию однодневных семинаров и краткосрочных курсов, но и объемную, комплексную программу профессиональной переподготовки (250 час.) Участники программы в течение почти трех месяцев учились по вечерам и субботам.

Содержание обучения было разработано специально для предпринимателей, собственников, руководителей и сотрудников малых/средних предприятий и включало экономический, управленческий, организационно-правовой модули. Слушатели получили знания, необходимые для оптимизации бизнес-процессов, продвижения товаров и услуг, эффективного управления персоналом. К реализации программы в качестве преподавателей и консультантов были привлечены 22 человека.

Завершилось обучение защитой бизнес-проектов. Участники программы при помощи консультантов смогли разработать планы дальнейшего развития своего дела или бизнеса своей организации и представить их на суд аттестационной комиссии. В состав комиссии вошли: директор департамента экономического развития А.А. Свистунов, директор ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» Н.О. Михалевская, председатель Костромского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Д.Г. Аббакумов.

Выпускниками программы стали 25 человек. Это индивидуальные предприниматели и их струдники, а также представители компаний: ООО «АгроМарш», ООО «Ку-энд-Ку», ООО «СГИ-РУС», ООО «Вижен+», ООО «Возрождение», ООО «Бэлль», ООО «ПрофЛайн-Кострома», ООО «АКВАПУЛПРОФИ», ООО «Багира», ООО «ОСКО», ООО «Светлояр», ООО «Ювелирные традиции», ООО «Костромской ювелирный завод «ЮТ», ООО «Невская Строительная Компания», ООО «Гинеколог и Я», ООО «Костромарегионторф», ООО «Феникс». По сферам деятельности спектр очень широкий: торговля, деятельность туристических агентств, детских центров, услуги в области медицины, производство ювелирных изделий, производство кондитерских изделий, строительство, услуги в сфере информационных технологий, добыча и переработка полезных ископаемых и др.

Из отзывов выпускников:

Пызовская Ирина, предприниматель: «Спасибо за программу, теперь у меня есть план действий на ближайшее время, и я знаю, как осуществить этот план».

Арбузов Юрий, врач ООО «Гинеколог и Я»: «Если говорить коротко, то программа соответствует названию, лекторы компетентные, материал актуальный, время обучения удобное. И конечно, прекрасный коллектив сокурсников!».

Рогова Маргарита, предприниматель: «Спасибо за возможность получить образование, которое необходимо в моей работе. Выражаю глубокую и искреннюю признательность за высокий профессионализм, доброжелательное отношение, помощь в освоении учебной программы, за позитивное общение. Программа составлена грамотно, сам процесс обучения прошел что называется «на одном дыхании». Спасибо ИДПО и бизнес-центру! Желаю успехов!».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...