Все новости Костромы
16:15, 02 июня 2016

Форум состоялся в Ялте в конце мая.

Итоги прошедшего в Ялте форума прокомментировал заведующий хирургическим отделением ОГБУЗ Буйская городская больница, депутат Костромской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Леонов: «Прошедший Форум еще раз подтвердил, что вопросы здоровья граждан являются приоритетом для партии и для государства вообще. В нашей области успешно реализуется программа «Земский доктор». Мои коллеги из Буйской городской больницы в числе прочих становились победителями одноименного телевизионного проекта на одном из региональных телеканалов. Это также способствует популяризации профессии врача».

На форуме также было обозначено обязательное обсуждение с населением закрытия любого медицинского учреждения, закрепление этого вопроса законодательно. «Вопрос важнейший», — отметил Леонов, — «Особенно актуальный для провинции, районов и сельских поселений».

На форуме «Здоровье людей – основа успешного развития России» самые острые вопросы здравоохранения и здоровьесбережения обсудили представители партии в регионах, эксперты, чиновники.

«Один из наших региональных проектов — «Детская поликлиника», который реализуется активистами центра современного искусства «Проводник» при поддержке партии «Единая Россия», — прокомментировал заместитель секретаря регионального отделения партии, депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков. «Буквально 1 июня мы дали старт реализации этого проекта в детской поликлинике Нерехты. И здесь речь идет не только об эстетическом моменте, когда дети с родителями приходят в красивую, ярко оформленную поликлинику, но и о ремонте, облагораживании прилегающей территории. Детское здоровье, как и здоровье каждого жителя страны – приоритет для нашей партии. Это, в частности, было еще раз озвучено на прошедшем в конце мая в Ялте партийном форуме», — отметил Грибков.

Напомним, предложения, сформулированные по итогам Ялтинского форума войдут, в том числе, в предвыборную программу партии «Единая Россия», которая будет утверждена на предстоящем съезде партии.

 

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...