Все новости Костромы
13:20, 19 сентября 2016

Явка избирателей в Костромской области на выборы депутатов Государственной Думы РФ составила 39,16%.

Это выше показателей, показанных регионом на выборах 2015 года. Второй год подряд победу на выборах уверенно одерживает политическая партия «Единая Россия». Об этом журналистам сообщил Председатель облизбиркома Михаил Барабанов на пресс-конференции.

Отметим, что в 2016 году явка избирателей в Костромской области составила 39,16% , тогда как в 2015 – 35,74%.

«В Костромской области пришло голосовать даже несколько больше процентов избирателей, чем в прошлом, то есть тренд все-таки остался положительным. По данным показателям наш регион находится где-то в середине сводной таблицы по явке среди субъектов РФ. Это хороший результат», — подчеркивает председатель областной избирательной комиссии.

Подводя предварительные итоги выборов, Михаил Барабанов отметил, что осталось обработать шесть протоколов участковых избирательных комиссий. По предварительным результатам выборов депутатов Государственной Думы РФ  победу уверенно одерживает политическая партия «Единая Россия»  с результатом 36,6%. На втором месте – с отрывом больше, чем в полтора раза  — партия КПРФ (21,45%), на третьем  — с незначительной разницей голосов ЛДПР (18,91%). «Справедливая Россия» набрала всего 8,05%. Остальные политические партии не смогли преодолеть 5%-й барьер.

Что касается одномандатного округа, то по данным избиркома победу одерживает Алексей Ситников («Единая Россия»), набравший 38,17% голосов избирателей, пришедших на выборы. На втором месте – Валерий Ижицкий (КПРФ) с результатом 24,49%, что в полтора раза меньше представителя от партии «Единая Россия». На третьем – Руслан Федоров (ЛДПР) с результатом 9,91%, опередивший со значительным отрывом местных олигархов – политических мастодонтов Владимира Михайлова и Евгения Трепова.

Партия «Единая Россия» победила и на дополнительных выборах депутата Костромской областной Думы шестого созыва (по одномандатному избирательному округу № 10). Здесь уверенную победу одержал ректор КГСХА Сергей Зудин. Он набрал 38,09% голосов и почти в три раза опередил занявших второе-третье места Евгения Трепова (Партия «Родина») и Александра Лазутина («Яблоко»).

Кроме того, 18 сентября в единый день голосования в Костромской области прошли выборы глав местного самоуправления муниципальных районов. В Октябрьском районе победу одержала кандидат-самовыдвиженец Светлана Кашина с результатом 66,67%, в Макарьевском районе – выдвинутый районным отделением политической партией «Единая Россия» Алексей Комаров с результатом 66,08%.

Результаты подсчета голосов Избирательная комиссия Костромской области транслирует на канале https://www.youtube.com/channel/UCB002gCUH6YBlhlhD6I8VEQ/live

 

        

        

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...