Все новости Костромы
11:35, 11 сентября 2023

В Костромской области подвели итоги выборов

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района, а также депутатов в органы местного самоуправления.

Как сообщили в региональном избиркоме, уже обработаны 100% протоколов. Голосование избирателей проходило на 25 избирательных участках. В выборах приняли участие 26,92% от числа избирателей, включенных в списки избирателей. Большая часть местных жителей — 54,92% голосов отдали Владимиру Анатольевичу Балдину, выдвинутому партией «Единая Россия».

В Костромской области подвели итоги выборов

Также в Единый день голосования также проводились выборы в органы местного самоуправления. По активности избирателей на муниципальных выборах лидирует Антроповское сельское поселение, где число избирателей, принявших участие в выборах, составило 41,53%. Самая низкая явка избирателей отмечена на выборах депутатов Думы городского округа город Буй, в которых приняло участие 7,04%.

На выборах депутата Думы города Костромы избран Цветков Данил Юрьевич от партии «Единая Россия». В Буе депутатами представительного органа избраны Козлова Людмила Александровна и Соболев Альвиан Павлович, выдвинутые партией «Единая Россия».

На выборах главы Антроповского поселения победил Виноградов Сергей Юрьевич, выдвинутый в порядке самовыдвижения. На выборах депутатов представительных органов муниципальных округов и сельских поселений распределено 98 депутатских мандатов: 84 – «Единая Россия», 7 – ЛДПР, 4 – КПРФ, 1 мандат – «Справедливая Россия-Патриоты-За правду», 2 – самовыдвижение.

Инфографика: Избирком Костромской области.

Последние новости рубрики

14:20, 27 апреля 2024

В связи с праздничными днями 1 и 9 мая в график движения межмуниципальных маршрутов вносятся изменения. Пригородные автобусы предприятия «Костромское…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...