Все новости Костромы
08:25, 27 января 2016

Больше всего избирателей живет в областной столице.

В Костромской области подсчитали избирателей. Как сообщает избирательная комиссия региона, право проголосовать имеют 544 тысячи человек.

Ровно половина – 218 тысяч избирателей — живет в Костроме.  На втором месте со значительным отрывом идет Шарья – 29 тысяч избирателей, на третьем – Буй, около 20 тысяч.

Отметим, что на всех последних выборах в регионе наблюдалась низкая явка – в частности, на выборы депутатов облдумы и губернатора в сентябре пришли лишь 35 процентов избирателей.

Напомним, следующие выборы пройдут 18 сентября – костромичи будут выбирать депутатов Государственной думы. В разные годы наш регион там представляли Евгений Трепов, Франц Клинцевич, Андрей Озеров. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...