Все новости Костромы
13:00, 06 июля 2015

На общегородскую зарядку сюда пришли десятки костромичей всех возрастов.

На общегородскую зарядку сюда пришли десятки костромичей всех возрастов.

Неделю назад празднование Дня молодёжи решено было перенести из-за погоды, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В это воскресенье организаторам, которыми выступили активисты местных молодёжных общественных объединений и региональное отделение партии «Единая Россия», удалось провести почти все запланированные мероприятия. Дождь прервал лишь несколько выступлений творческих коллективов.

Праздник начался с общегородской зарядки под открытым небом. Эти необычные разминки в нашем городе впервые начали проводить только в прошлом году. Новое развлечение пришлось по вкусу многим костромичам. Под зажигательные песни свои спортивно-танцевальные мастер-классы для гостей праздника провели известные костромские тренеры и хореографы.

Затем спортивную эстафету праздничных мероприятий подхватили участники соревнований по воркауту. Это новая молодёжная спортивная дисциплина, объединяющая элементы гимнастики и паркура. Турнир собрал довольно много участников в младшей и взрослой возрастной группах и ещё больше зрителей. Некоторые гости праздника впервые узнали о существовании воркаута и увидели, что он из себя представляет.


А кульминацией Дня Молодёжи стало открытие в парке Победы нового спортивного снаряда. При поддержке депутата Костромской областной Думы Ильи Лямина здесь установили настоящий гимнастический турник, которым теперь могут круглосуточно и бесплатно пользоваться все костромичи. Красную ленту торжественно перерезал представитель парламентария Дмитрий МИХЕЕВ:

— Очень здорово, что все смогли прийти. В первый раз вижу такой турник, очень хорошее исполнение. На хорошем инвентаре всегда приятно заниматься. Очень радостно, что в такой плотно населённой площадке, как микрорайон Давыдовский, продолжает развиваться парк, где можно не только гулять, но и заниматься спортом. Приходите чаще! С праздником вас!

Первыми новый снаряд, конечно, опробовали спортсмены-профессионалы. На перекладине они выполнили ряд таких кульбитов, после которых стало понятно, что за безопасность нового снаряда можно не волноваться – он способен выдержать любые нагрузки.

Продолжил праздник в парке Победы концерт с участием лучших творческих коллективов Костромы. Кроме того, весь день здесь работали детские аниматоры, проходили весёлые розыгрыши и викторины с призами.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...