Все новости Костромы
19:30, 15 августа 2016

Ко Дню города открыли новый музей, детский сад и доску почёта.

Ко дню города костромичам преподнесли немало грандиозных сюрпризов, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Всю неделю в Костроме что-то открывали, презентовали и дарили.

11 августа в Костроме в посёлке Волжский открылся новый детский сад №3 на 140 малышей. В новом двухэтажном здании разместятся 5 групп для детей от 2 до 7 лет. В детском саду созданы современные условия для развития и воспитания детей, закуплено новое учебное и игровое оборудование. Комфортные игровые группы позволят сформировать современную образовательную среду, обеспечивающую всестороннее развитие детей.   Для отопления и горячего водоснабжения здания применена автономная система теплоснабжения. 

«Мы последовательно выполняем поручения Президента Владимира Путина. К 2016 году была поставлена задача – обеспечить местами в детских садах всех детей в России в возрасте с 3 лет. И здесь мы идем с опережением. В 20 муниципальных образованиях региона очередей в детский сад нет вообще. К 2018 году задача — обеспечить местами всех детей от 1,5 до 3 лет. Мы ее обязательно выполним.  В этом году в Костроме мы открываем уже второй детский сад. Строится детский сад в Заволжском районе. Уверен, что этот дом принесет детям счастье!» — поздравил костромичей губернатор Сергей СИТНИКОВ

12 августа в областной столице состоялось ещё одно долгожданное открытие. На улице Депутатской, наконец, появилась Доска Почёта с именами и лицами 20 самых достойных костромичей, которыми гордится весь город.

«Лю­ди, ко­торые каж­дый день ра­бота­ют на бла­го род­но­го го­рода и края, дол­жны по­лучать дос­той­ное приз­на­ние. Мы, ко­неч­но, дол­жны от­да­вать дань их тру­ду! От себя и своих коллег – депутатов «Единой России» хочу поблагодарить всех, кто вносит достойный вклад в развитие Костромской области», — подчеркнул заместитель председателя Костромской областной Думы Иван БОГДАНОВ.

«Очень зна­чимый мо­мент, ког­да на этих лю­дей лю­ди смот­рят и рав­ня­ют­ся в от­расли, и в це­лом в го­роде. По­тому как всег­да при­ят­но ви­деть тех, кто лю­бит свою ра­боту, лю­бит лю­дей, лю­бит род­ной го­род. И я ду­маю, что это хо­роший при­мер для под­ра­жания», — присоединился Глава города Юрий ЖУРИН.

В этот же день в отреставрированном здании на улице Дзержинского открылся самый большой в Костромской области музей – «Усадьба губернатора». Здание является памятником архитектуры конца XVIII — середины XIX веков.

«Это здание — одно из красивейших в Костроме. Оно играет важную роль в формировании панорамы левого берега Волги. Весьма знаменательно, что открытие нового музея стало примером тесного сотрудничества Костромского музея-заповедника с ведущими музеями Российской Федерации. От имени костромичей я благодарю руководителей и коллективы этих музеев за оказанную нашим коллегам помощь и поддержку», — сказал на церемонии открытия глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Благодаря труду костромских реставраторов, при поддержке администрации Костромской области памятник архитектуры спустя много лет обрел новую жизнь и теперь станет частью музейного объединения «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник». 

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...