Все новости Костромы
11:40, 03 августа 2015

2 августа «голубые береты» принимали поздравления с 85-й годовщиной образования воздушно-десантных войск.

2 августа «голубые береты» принимали поздравления с 85-й годовщиной образования воздушно-десантных войск.

Главной площадкой праздника стал военный городок костромского 331-го гвардейского воздушно-десантного полка, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Обычно попасть на эту особо охраняемую территорию довольно сложно. Но по случаю юбилея в части устроили настоящий день открытых дверей, который посетили тысячи костромичей. Многие в этот день пришли в военной форме, тельняшках, неизменных голубых беретах, с флагами России и знамёнами воздушно-десантных войск в руках. Немало знаков отличия ВДВ можно было встретить на девушках и даже детях.

Поздравить десантников, которые проходят службу сейчас или раньше были частью элитной гвардейской семьи, пришло высшее военное руководство полка, первые лица города и области. Со словами благодарности за верность долгу перед военнослужащими выступили и.о. губернатора Сергей Ситников, председатель областной Думы Андрей Бычков, глава Костромы Юрий Журин и многие другие.

— Без малого век воины-десантники беззаветно служат Родине и своему народу. Минувший год был сложным и насыщенным для воздушно-десантных войск. На вашу долю выпало много испытаний, но десантники вновь показали свои лучшие качества: воинскую выучку, твердость духа, высочайшую ответственность, исключительную порядочность и гуманизм. Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц доблести и чести в книгу ратной истории Отечества. Искренне благодарю вас за службу, за высокие показатели боевой подготовки. Уверен, что и в дальнейшем вы будете отдавать все силы решению задач, поставленных верховным главнокомандующим – Президентом Российской Федерации, — отметил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

После торжественного построения и праздничного парада, в котором принимал участие весь костромской гарнизон, высокие гости возложили венки и живые цветы к установленному в 2014 году закладному камню в память о погибших войнах. Торжества по случаю юбилея ВДВ продолжили концерт творческих коллективов, выставка тяжёлой военной техники и показательные выступления разведчиков. Кульминацией праздника стал сюрприз от парашютистов из костромского аэроклуба, которые с ювелирной точностью десантировались с самолёта прямо в гущу событий. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...