Все новости Костромы
11:15, 08 октября 2020

Сегодня депутаты Думы Костромы 7-го созыва собрались на первое заседание – стало известно К1NEWS.RU. Напомним, выборы в заксобрание прошли 13 сентября. По результатам голосования состав парламента обновился на 40%.

Одним из главных вопросов сегодняшней повестки является назначение нового главы Костромы. Сейчас это Юрий Журин. Кроме этого, депутатам предстоит выбрать его заместителя, председателей думских комиссий и определиться с временно исполняющим обязанности главы городской администрации или, как его еще называют, сити-менеджером. Сейчас это Алексей Смирнов.

Избранный из состава думцев глава города объявит о проведении конкурса на должность нового  главы администрации. Для рассмотрения кандидатов на эту должность будет создана специальная комиссия из 10 человек. Пять из них назначит губернатор, пять  — из числа депутатов.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...