Все новости Костромы
10:55, 17 апреля 2014

Из детдома хотят сделать детсад.

Из детдома хотят сделать детсад.

Сегодня у здания областной думы две активистки провели пикет против закрытия в Шарье детдома, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В здании хотят устроить детсад.

«В детдоме живут 25 детей. Мы считаем, что неправильно под предлогом нехватки мест в детсадах закрывать детдом, — рассказала активистка Татьяна ПАВЛОВА. – В крайнем случае, могли бы рассмотреть вопрос о том, чтобы разделить здание».

Как рассказали женщины, все происходит очень быстро, и многие даже не в курсе закрытия детдома.

«Я впервые об этом слышу. Это безобразие. Сделали тайно и скрыто! Никто об этом не знает. После Макарьева это единственный детдом в восточных районах », -. Заявил член наблюдательного совета детдома Депутат Александр ПЕРЕГУДИН

По ЕГО словам, часть детей из детдома уже увезли. Кстати, из бюджета на перепрофилирование детдома планируется выделить 6 миллионов рублей.

«В очереди в детсад в Шарье стоят большое количество детей. Депутаты города Шарьи сами обратились с идеей о перепрофилировании детдома », — прокомментировал заместитель губернатора Александр СОКОЛОВ.

Еще одним потенциальным закрытием возмутились сегодня и депутаты облдумы. Речь идет о судьбе колледжа искусств в Буе. В городе ходят слухи, что учреждение хотят закрыть, так как в Костроме есть музыкальный колледж, который учит примерно тому же, а средств на него уходит меньше.

Общественность Буя написала открытое письмо, в котором выражен протест против закрытия колледжа. Большинство депутатов согласились с тем, что заведение надо сохранить, но при этом и колледжу надо сократить излишние расходы. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...