Все новости Костромы
15:25, 09 июля 2015

О планах по строительству в областном центре спортивных объектов и о доведении информации о спортивных объектах, уже существующих, до как можно большего числа костромичей, шла речь на очередном заседании Совета по физической культуре и спорту при Главе города Юрии Журине.

О планах по строительству в областном центре спортивных объектов и о доведении информации о спортивных объектах, уже существующих, до как можно большего числа костромичей, шла речь на очередном заседании Совета по физической культуре и спорту при Главе города Юрии Журине.

Главный архитектор доложил о результатах работы администрации по резервированию земель под спортивные объекты. Напомним, такое поручение было дано на предыдущем совете по спорту, сообщает пресс-служба думы Костромы. По информации, озвученной Александром Афанасьевым, под спорт зарезервированы участки в поселке Волжский, на Чернигинской набережной, на Агашкиной горе, на улице Дачной, на Васильевском шоссе, в парке Берендеевка. В планах администрации: Агашкина гора-2, Паново-2, улица Береговая, улица Просвещения, Некрасовское шоссе.

Юрий Журин позитивно оценил представленную совету информацию: "Видно, что работа проведена. По крайней мере, сегодня мы не слышим от главного архитектора, возражений по поводу резервирования земель под нужды спорта".

Глава города также предложил создать спортивную карту Костромы. Там должны быть нанесены не только существующие объекты, но и планируемые. Не только крытые, но и велодорожки, беговые дорожки и все территории, приспособленные под занятия спортом. "Мы должны показать все, что используется для спорта в Костроме", — подытожил Глава города. Юрий Валерьевич предложил сделать это на интернет сайте «2ГИС.Кострома» отдельным слоем. Договоренность с этим ресурсом достигнута. "Дело за нами, — заметил Глава, — как скоро мы подготовим перечень всех объектов". Совет по спорту поддержал это предложение и решил создать редакционную коллегию, куда войдут представители областного и городского спорткомитетов, управления образования, специализированных спортивных структур. Участие в работе обещал и Глава города.

Результаты будут представлены в сентябре. В ноябре, рассчитывают в мэрии, спортивная карта областного центра появится на«2ГИС.Кострома» .

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...