Все новости Костромы
16:25, 24 июня 2015

Она расположится у «Губернского».

Она расположится у «Губернского».

С тем, где будет находиться в Костроме Доска почета, похоже, определились, сообщает дума Костромы. На рабочей встрече Главы города Юрия Журина с почетными гражданами свои соображения на этот счет представил главный архитектор Костромы Александр Афанасьев.

Напомним, предложение главного архитектора расположить доску почета напротив железнодорожного вокзала, на площади Широкова, не нашло понимания на предыдущем совещании. Почетные граждане посоветовали поискать другое место — «более проходимое», «на виду», чтобы как можно больше костромичей смогли увидеть своих заслуженных земляков. Предлагалась набережная, площадь Конституции и площадь у КВЦ «Губернский».

Рассмотрев эти варианты, администрация выбрала третий, у «Губернского».

«Там действительно проходит много мероприятий, большая проходимость и территория позволяет», — пояснил Александр АФАНАСЬЕВ.

Набережную решили оставить для «культурной информации» для туристов. Площадь Конституции, по словам докладчика, подлежит реконструкции — на ней появится здание общественно-делового центра, и места для доски почета будет недостаточно.

«Слишком небольшое пространство останется, — ответил на вопрос Главы города главный архитектор, — это я как профессионал говорю».

Эта информация очень заинтересовала участников совещания. Почетные граждане предложили на следующей встрече рассмотреть проект реконструкции площади Конституции.

В этом году, в День города, доска почета временно расположится в сквере напротив здания мэрии. Так решили почетные граждане. После чего, по предложению Главы города, ее перенесут в фойе мэрии.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...