Все новости Костромы
10:55, 12 декабря 2018

Мероприятие было приурочено к Дню конституции и дало старт программе празднования 25-летия Костромской областной Думы и Думы города Костромы.

Накануне в Костроме в рамках XV Всероссийских декабрьских юридических чтений состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Органы народовластия на Костромской земле. Опыт прошлого и перспективы будущего», сообщает пресс-служба Думы города.

Мероприятие было приурочено к Дню конституции и дало старт программе празднования 25-летия Костромской областной Думы и Думы города Костромы.

В зале собрались представители студенчества, областные и городские парламентарии действующего и прошлых созывов, представители исполнительной власти обоих уровней, прокуратуры, контрольно-счетной комиссии.

С докладами выступили председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, регламенту и информационной политике Андрей Бычков, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Ситников, Глава города Костромы Юрий Журин.

Юрий Валерьевич, в частности, рассказал об опыте взаимодействия Думы Костромы с органами прокуратуры.

Лейтмотивом докладов можно назвать мысль, что органы власти должны сотрудничать между собой в интересах населения.

А итогом конференции, отметил Алексей Анохин, должен стать обмен идеями, который даст импульс развитию парламентаризма.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...