Все новости Костромы
08:15, 03 марта 2015

Политик был в Костроме не менее трех раз.

Политик был в Костроме не менее трех раз.

Сегодня в православном храме Воскресения Христова в селе Карабаново Костромской области пройдет панихида в память об убитом политике Борисе Немцове, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Панихиду отслужит один из самых уважаемых в Костроме священников, настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Георгий (Эдельштейн). Панихида начнется в 19 часов.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в Москве в пятницу вечером.

Борис Немцов был в Костроме минимум три раза. Впервые в статусе известного политика он приехал в наш город в начале 2000-х – в ходе предвыборной кампании партии СПС. Партия тогда провела рок-фестиваль «Кострома права» — в нашем городе на Сусанинской площади выступили «Чайф» и «Чиж». Тогда же Борис Немцов встретился с тогдашним губернатором Виктором Шершуновым и мэром Борисом Коробовым, провел встречу с местными предпринимателями, ответил на вопросы журналистов. По соцсетям сейчас ходит запись, где Немцов «зажигает» на сцене вместе с рок-музыкантами.

Второй раз политик приезжал в Кострому в апреле 2008 года. Тогда он представлял доклад «Путин.Итоги».

«С дорогами в Костроме полная жесть. Можно оставить машину без подвески, а себя без позвоночника, — написал тогда у себя в блоге Борис Немцов. — Посетили Ипатьевский монастырь, откуда началось царствование династии Романовых. Мистическая все-таки у нас страна: в Ипатьевском монастыре началось царствование Романовых и в Ипатьевском доме в Екатеринбурге трагически закончилось».

В третий раз Немцов приезжал к нам почти год назад – в феврале 2014 года. Он провел «круглый стол», на котором обсуждали ситуацию с тарифами и ЖКХ, а также расходы на Олимпиаду.

Напомним, в последние годы Борис Немцов был депутатом ярославской областной думы. Многие ярославцы уважали его за смелость. Почтить память политика к зданию местной думы в субботу пришли сотни людей – места для букетов цветов не хватало.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...