Все новости Костромы
13:05, 21 сентября 2017

Динамика положительная. Так председатель депутатской комиссии по социальным вопросам Галина Дулина прокомментировала ход реализации в Костроме подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Информацию о реализации подпрограммы на сегодняшнем заседании комиссии по социальным вопросам представила заместитель управления имущественных отношений городской администрации Ольга Павлова, сообщает пресс-служба городской Думы.

Программа финансируется из федерального, областного и городского бюджетов. За счет социальных выплат по программе молодые семьи могут компенсировать от 35 до 50 процентов стоимости приобретаемого жилья. В 2017 году такую социальную выплату получили 82 молодые семьи.

Члены комиссии одобрили работу программы и пообещали проконтролировать, чтобы в проекте бюджета на 2018 год на эти цели планировались средства на уровне текущего года. Депутаты также сделали акцент на традиционном для этой комиссии вопросе – как программа может помочь в закреплении молодых кадров в городской социальной сфере. Выяснилось, что возможности для этого есть, представители администрации считают, что необходимо больше информировать молодых жителей города о подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей».

Узнать о том, как стать участниками программы, костромичи могут в отделе приватизации жилых помещений и работы с недвижимостью Администрации города Костромы.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...