Сегодня об этом заявил Михаил Мишустин.

Правительство России решило включить СМИ в список отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавируса – стало известно K1NEWS.RU. Об этом решении кабмин объявит в ближайшее время.

Ранее с такой инициативой выступил Минкомсвязи и комитет по СМИ в Госдуме. Она основывалась на заявлениях глав регионов, главы Союза журналистов России Владимира Соловьева, в котором говорилось, что «журналисты, как и врачи, на первой линии фронта борьбы с коронавирусом».

Выступая на заседании Комитета Госдумы по информационной политике, он заявил, что во всем мире в результате пандемии погибло 60 журналистов, в России — пятеро. Заразились около 200 представителей российских СМИ.  Что касается нашего региона, то от пандемии наиболее пострадала  костромская телекомпания «Русь». Всем ее сотрудникам пришлось две недели провести на карантине из-за выявленных 6 случаев заражения COVID-19. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...