Все новости Костромы
14:20, 23 ноября 2017

Члены депутатской комиссии по местному самоуправлению поддержали предложение о наименовании сквера, расположенного на пересечении проспекта Мира и улицы Беговой.

Сквер предлагается назвать в честь Виталия Шабанова – участника Великой Отечественной войны. Виталий Михайлович служил в истребительном авиационном полку,после войны работал в различных научно-исследовательских институтах по разработке новых систем вооружения, возглавлял ЦКБ «Алмаз», занимал пост заместителя министра обороны СССР, сообщает пресс-служба Думы Костромы..

 24 ноября Депутаты поддержали инициативу о наименовании новых городских улиц

Депутатская комиссия по местному самоуправлению поддержала инициативу присвоения двум новым городским улицам.

Одна из них будет названа в честь генерала-полковника, участника Великой Отечественной войны — Александра Сахаровского. Александр Михайлович служил во внешней разведке, разрабатывал секретные операции.  Во время Великой Отечественной войны подготовил 40 разведывательных диверсионных групп. За службу был награжден различными орденами и медалями. Новая улица в честь нашего земляка появится рядом с парком Победы. А в поселке Новый назовут строящуюся улицу в честь костромичаИвана Нечаева. Иван родом из Буйского района, принимал участие в спецоперациях на территории Северного Кавказа.

Окончательно решение о наименовании улиц будет принято на ближайшем заседании городской Думы.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...