Все новости Костромы
11:42, 28 апреля 2012

Врио губернатора Костромской области пообщался с населением подтопленных районов города.

Врио губернатора Костромской области пообщался с населением подтопленных районов города.

Сергей Ситников подтвердил, что все жители, пострадавшие от стихии, получат денежную компенсацию, сообщает сегодня пресс-служба губернатора Костромской области. Также будет решен вопрос о выделении Бую средств для дополнительной отсыпки и реконструкции всех защитных сооружений. Как показал паводок 2012 года, критический уровень подъема воды, ранее рассчитанный для города, не соответствует реально возможному развитию событий.

Напомним, 26 апреля уровень воды в реке Кострома в границах города Буй повысился выше критического на 11 см. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Возникла угроза обрушения одной из местных дамб. Для укрепления береговой насыпи песком мобилизованы спасатели, военные, пожарные и добровольцы. Всего около 400 человек.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...