Все новости Костромы
15:06, 09 апреля 2012

Отчет о деятельности членов Совета Федерации и депутатов Госдумы вызвал недоумение.

Отчет о деятельности членов Совета Федерации и депутатов Госдумы вызвал недоумение.

Областные чиновники уже три недели пытаются убедить депутатов Госдумы и членов Совета Федерации от Костромской области докладывать, чем они занимаются в Москве. Пока результат не впечатляет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Очередной отчет состоялся сегодня на оперативном совещании в областной администрации. Несмотря на недавнюю просьбу губернатора Игоря Слюняева меньше писать в ведомства письма и больше общаться с федеральными чиновниками лично, большая часть отчетов рассказывает, в какие министерства сенаторы и депутаты обратились в письменном виде. В частности, сенаторы Александр Тер-Аванесов и Николай Журавлев просили выделить средства в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов, предусмотреть федеральные деньги на ремонт областных дорог, реставрацию памятников архитектуры, лечение социально-опасных заболеваний, и т.д. Депутат Валерий Гальченко отправил несколько депутатских запросов – например, о включении в федеральные программы Галичского озера, которое нуждается в срочной очистке. Стоит отметить, что заставить депутатов и сенаторов отчитаться о своей деятельности перед областными чиновниками практически невозможно. Видимо, поэтому отчеты предоставили только те народные избранники, которые лояльно относятся к областным властям. Депутаты Сергей Сироткин и Алексей Пономарев на требования отчитаться никак не отреагировали, а помощники Андрея Озерова вообще ответили, что информацию предоставлять не намерены и «переписку по этому поводу прекращают».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...