Все новости Костромы
18:40, 19 марта 2018

Суд его оправдал.

Правоохранители продолжают в судах доказывать вину бывшего главы Шарьи, который превысил свои полномочия и незаконно предоставил квартиру сотруднице, а потом позволил ее сыну приватизировать это жилье, сообщает областная прокуратура.

В октябре 2016 года глава Шарьи предоставил квартиру в центре города сотруднице администрации, хотя на получение квартиры она права не имела. Недвижимость стоимостью больше миллиона, была отчуждена.

Тогда чиновнику назначили штраф в размере 150 тысяч рублей и отстранили от управленческой деятельности на 2 года 6 месяцев.

В 2017 году суд вынес решение о расторжении договора найма жилья с сотрудницей администрации и договора, заключенного администрацией с сыном женщины, о безвозмездной передаче в собственность этой же квартиры. А в 2018 году суд удовлетворил требование о выселении чиновницы.

Только вот бывший глава Шарьи обвинительный приговор суда первой инстанции обжаловал и его оправдали, не усмотрев в действиях чиновника признаков состава преступления.

Прокуратура не намерена оставлять дело в таком состоянии. Здесь считают, что оправдание неуместно, поэтому решение будет обжаловано.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...